Ваша корзина пуста
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Статья на НГС возврат к советским традициям: Омега-3 детям

Статья на НГС возврат к советским традициям: Омега-3 детям

Статья на НГС возврат к советским традициям: Омега-3 детям

Сибирские биотехнологи и фармацевты борются с тотальным дефицитом омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) у детей. Для того, чтобы научно подтвердить необходимость дополнительного восполнения важных для организма веществ, биофармацевтическая компания «Фармико» совместно с «НИИ гигиены Роспотребнадзора» и «Федеральный Исследовательский центр Фундаментальной и Трансляционной Медицины» организовали практическое наблюдение, которое пройдёт в школах наукограда Кольцово.
Организм может синтезировать некоторые органические соединения, однако ПНЖК не относятся их числу, поэтому человеку необходимо восполнять полиненасыщенные жирные кислоты из продуктов питания или пищевых добавок. Как утверждает эксперт компании «Фармико», большинство россиян недополучает с едой омега-3, что отражается на физическом здоровье людей. В особую группу риска попадают дети и подростки до 18 лет.  
Исследовав биологическую ценность тюленьего жира, источника омега-3, компания «Фармико», нутрициологи и учёные наукограда Кольцово разработали пищевую добавку, которая способна восполнять дефицит ПНЖК у детей, а значит способствовать общему укреплению здоровья и иммунитета растущего организма.
Чтобы доказать необходимость приёма жирных кислот организован проект «ОМЕГА-3 детям», где учащимся 3 и 4 классов «Лицея Технополис» будет выдаваться БАД «Детский комплекс ОМЕГА-3» на основе тюленьего жира. Организаторы проекта отметят и проанализируют показатели здоровья школьников до приёма биологической добавки и после курса детского комплекса.

Кольцово и «Фармико»

03.jpg

Наукоград Кольцово — территория, на которой базируется и активно развивается крупный биофармацевтический кластер Сибири, поэтому место проведения научного наблюдения было решено не разделять с местом разработки биологической активной добавки.

Проект осуществляется при поддержке депутата наукограда Брызгалова Михаила Михайловича. Также в практическом наблюдении участвуют: администрация Кольцово, ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины», МБОУ «Лицей Технополис», Новосибирская районная больница №1.

  

Опыт СССР и массовая профилактика

В Советском союзе практиковался приём рыбьего жира в школах и детских садах, благодаря чему дети могли восполнить необходимые полезные микроэлементы. Со временем эта практика забылась. Компания «Фармико» хочет вернуть традиции заботы о здоровье подрастающего поколения.

Тюлений жир в «Детском комплексе ОМЕГА-3» является отличным заменителям рыбьего, так как:

•         Биологическая ценность тюленьего жира объясняется оптимальным соотношением насыщенных кислот к ненасыщенным (15 на 85 %), что позволяет организму лучше усваивать добавку.

•         Имеет более богатый аминокислотный состав и сбалансированный витаминно-минеральный комплекс.

•         Тюлений жир в капсулах не имеет ярко выраженного рыбьего вкуса, что значительно облегчает прием детям.

Эксперты компании «Фармико» уверены, что в детские образовательные учреждения пора вернуть практику советской традиции, обогащать рацион дошколят и школьников стоит как рыбьим, так и тюленьем жиром.

Как показывают исследования, почти 70% подростков имеют метаболические и гипоксические нарушения, обусловленные дефицитом омега-3 ПНЖК. Школьники находятся в группе риска по возникновению не только заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, а также с нарушением когнитивных функций, риском развития атеросклероза, кожных заболеваний, мышечной слабости и репродуктивной дисфункции.

Учёные уверены, что проект «ОМЕГА-3 детям» докажет: терапевтическое употребление омега-3 ПНЖК предотвратит развитие заболеваний, вызванных недостатком важных для организма кислот, и поможет улучшить физическое состояние детей.

Результатами практического наблюдения компания «ФармиКо» будет делиться с вами на нашем Дзен канале: «Фармико из кольцово»

11.jpg


Возврат к списку

AlfaSystems GoPro GP261D21